Последние новости

Реклама

Власти Ялты будут собирать 8 млн. гривен. на приют для бродячих собак

Ялтинский горсовет принял программу охраны животного мира и регулирования численности беспризорных животных на 2013-2020 годы.

По информации пресс-службы исполкома городского совета, целью программы является уменьшение численности бездомных собак в городе. Согласно программе, животные должны отлавливаться, стерилизоваться, прививаться от бешенства, обрабатываться от паразитов, идентифицироваться и выпускаться на прежнее место проживания. Усыплению могут подлежать особо агрессивные и неизлечимо больные животные. Предлагаемые меры сделают невозможным размножение собак.

В соответствии с программой, служба отлова бездомных животных создается на базе коммунального предприятия. Её сотрудниками после курса специальной подготовки могут стать только лица, достигшие 21-летнего возраста, не состоящие на учете по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании и не привлекавшиеся к уголовной, административной или дисциплинарной ответственности за жестокое обращение с животными.

Для реализации программы нужно финансирование в размере более 8,1 млн. гривен. на возведение приюта беспризорных животных. Средства планируется привлечь из государственного, крымского и местного бюджетов. Ещё 190 тыс. гривен. Предлагается привлечь из бюджета Ялты на приобретение специального транспорта, материалов и оборудования для отлова и транспортировки животных, также ежегодно нужно около 1,2 млн. гривен. из различных источников на приобретение топлива, транквилизаторов, дезинфицирующих и лекарственных препаратов, проведение стерилизации и другие мероприятия.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля