Последние новости

Реклама

В Евпатории бродячие собаки за неделю напали на 21 человека За последнюю неделю в медучреждения Евпатории обратился 21 человек, подвергшийся нападению бродячих собак.  Об этом сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в горисполкоме главный врач Евпаторийской городской СЭС Сергей Ткачев.

«С начала года зафиксировано уже более ста случаев укусов, – заявил С. Ткачев, – и рост этой статистики продолжается угрожающими темпами. Причины возросшей агрессии четвероногих – непонятны».

Главврач СЭС отметил, что плановая работа по отлову и стерилизации собак продолжается, однако в целом ситуацию с нападениями бродячих псов на людей это не меняет. По словам С.Ткачева, стерилизованных собак все равно приходится выпускать на улицу, поскольку строительство собачьего приюта не закончено. И даже если он будет построен, вряд ли там хватит места всем бездомным животным. При этом сама по себе стерилизация не делает собак менее агрессивными, а расплодившиеся за последнее время в окрестностях Евпатории лисы угрожают распространением бешенства.

Остается надежда на помощь общественности, считает С. Ткачев, но пока что организации по защите животных, по его мнению,  не проявляют особой активности в реальной работе со своими подзащитными.

 »Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля