Последние новости

Реклама

Митинг в защиту животных

В выходные дни в Столице Крыма прошёл митинг в защиту бездомных животных. Волонтеры  Лиги защиты животных вышли на Советскую площадь, чтобы остановить убийства собак и кошек в городе.

«Мы за стерилизацию, мы за гуманные методы борьбы, мы против убийства» – с такими лозунгами волонтеры Лиги защиты животных пришли на митинг, чтобы донести до властей Симферополя свою позицию – бороться с бездомными животными через массовую стерилизацию.

«Мы готовы работать и сотрудничать с городскими властями, мы сейчас создаем свою службу отлова, которая будет отлавливать не только для стерилизации, тем не менее  и спасения животных», – отметила Людмила Милованова, председатель Лиги защиты животных «Верный друг».

Волонтеры Лиги защиты животных  на собранные деньги уже стерилизовали более тысячи животных, тем самым остановили рост стай в разных районах города, тем не менее в последнее время проводить программу ОСВ (Отлов, стерилизация, возвращения), успешно проводимую во многих южных странах, в столице проводить стало невозможно, служба отлова фирмы «Симэко» часто отлавливает уже стерилизованных и привитых собак.

Многие участники митинга высказывались за уважение к жизни каждого живого существа и против жестокого обращения, напоминая всем ,что  Украина подписала конвенцию против жестокого обращения с животными.

Митинг завершился созданием рабочей группы, которая будет в дальнейшем планировать дальнейшие действия и мероприятие в защиту животных от жестокого обращения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 октября 2012 | Разделы: События
9 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля