Последние новости

Реклама

Как можно гуманно бороться с проблемой бездомных животных

Проблема бездомных  животных – одна из острых проблем наших городов и поселков. К сожалению, кроме создания Закона о защите животных от жестокого обращения, наше государство никак данную задачу не решает, а чаще всего коммунальные службы мешают волонтерам общественных организаций гуманно бороться с бездомностью, однако в городах появляются дворы, где сами жители при помощи  защитников животных берут ситуацию под контроль.

Тишка и ещё несколько кошек живут во дворе между цветов, небольшая территория его отдана  под «кошачий рай». Кошки здесь ходят по дорожкам, а их миски и домики соседствуют с розами и бархатцами.

«Все кошки стерилизованы благодаря Лиги защиты, все они преобразились, нет больше  порванных ушей», – рассказала Людмила Стеблевская, жительница дома.

«Я отношусь положительно, видеть играющих котят в розарии – повышает настроение, все под контролем, все ухожены, видеть животных такими – радость», – отметила Ольга Запоточная, жительница дома.

Энтузиасты не только стерилизовали животных и тем самым остановили появление новых кошек во дворе, однако и привили их от болезней, кормят кошек также на свои средства.

Такое отношение к животным, создание таких уголков – это яркий пример решение проблемы своими силами.

К сожалению, даже в этом уютном дворе находятся люди, которым не нравится «кошачий рай», они пытаются доказать, что кошкам здесь не место, забывая о том, что они – единственное биологическое оружие против крыс и мышей, особенно в наших городах и поселках.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля