Последние новости

Реклама

В Севастополе собирали деньги на приют для бездомных животных

Около 1000 гривен пожертвовали севастопольцы во время благотворительной акции в помощь будущему приюту для бездомных животных «Двери в лето», которая прошла в субботу в городке «Лукоморье». Это совместное мероприятие директора детского городка Николая Помогалова и Православного благотворительного фонда защиты прав животных.

«Эта животрепещущая тема волнует каждого из нас. Мы видим ежедневно на улицах нашего города бездомных собак и кошек. «Эко- парк «Лукоморье» всегда старается оказать посильную помощь подобным акциям, в нашем городке мы пытаемся привить свои маленьким гостям милосердие и сострадание нашим меньшим братьям», – сказал в своем выступлении Помогалов.

Руководитель Православного благотворительного фонда защиты прав животных Ольга Шевчук говорит, что организация создана в июле 2012 года. Сейчас в помещении площадью 400 м2 в Инкермане, идёт возведение приюта для бездомных животных на 300 мест.

«В первую очередь на базе приюта планируется создание центра плановой стерилизации оказание ветеринарной помощи бездомным животным. И, конечно, содержание потерянных, брошенных животных, оказавшихся без опеки хозяев», – добавила Шевчук.

В концертной программе приняли участие танцевальная студия «Марта», музыкальный коллектив детского центра «Светлячок». В тире «Лукоморья» прошли соревнования на лучшего стрелка, награды ждали и участников конкурса на асфальте. Гостей городка познакомили с работой кинолога Любови Тарасенко из кинологического союза Украины и ветеринарами клиники «Биокон», какие консультировали всех желающих.

Свой вклад в помощь Фонду внёс аукцион поделок наших севастопольских детей, учеников студии прикладной художественной керамики Малой Академии Наук.

Сообщаем реквизиты Православного благотворительного фонда защиты прав животных. Ваша помощь может заключаться не только в денежных пожертвованиях, но и в стройматериалах и личном участии.

р/с 2600540610560

МФО 351005

В ПАТ «УкрСиббанк» г. Харьков


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля