Последние новости

Реклама

О становлении и службе в органах внутренних дел сказал полковник милиции в отставке Александр Цемко:

В 1965 году после окончания Симферопольского автодорожного техникума я попал служить в пограничные войска. В 1968 году я демобилизовался, вернулся обратно в Симферополь и устроился на работу в Конструкторское бюро завода Фиолент.

Мой товарищ по учебе в техникуме пошел на работу в Госавтоинспекцию. Ну и позвал меня собой, мол, мы же с тобой вместе учились в автодорожном техникуме.
И вот по направлению трудового коллектива я в 1971 году поступил на службу в МВД – в Государственную автомобильную инспекцию. Попал служить в отдел ГАИ УВД Крымоблисполкома на должность госавтоинспектора. Состоялся все звания, начиная от младшего лейтенанта и заканчивая майором. Закончил службу в ГАИ начальником отделения агитации пропаганды.
После меня назначили заместителем начальника Киевского райотдела милиции г. Симферополя. Тут я уже дослужился до подполковника, а потом меня перевели в ГУ МВД Крыма, и я стал начальником центра общественных связей, где проработал до 1996 года и получил звание полковника милиции. Ушел на пенсию и продолжил дальше работать в Совете Министров Крыма в информационно-аналитическом управлении.

С 2014 года работаю на должности заместителя Председателя Региональной общественной организации ветеранов Республики Крым.
Молодым офицерам я хочу пожелать гордо по жизни нести звание офицера, никогда не забывая о долге перед Родиной, любви к родным и мужества в сердце.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля