Последние новости

Реклама

"Служили и служим" полковник милиции в отставке Сергей Макаров вспоминает годы срочной службы в ПВО

В День защитника Отечества в рамках акции «Служили и служим» своими воспоминаниями о годах срочной службы в Советской Армии делится председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю, полковник милиции в отставке Сергей Александрович Макаров:

«Служить мне выпало в войсках противовоздушной обороны Сухопутных войск СССР. Сразу после призыва в 1977 году меня, 18-летнего парня, направили на подготовку в школу младших специалистов в Керчи. В «учебке» я получил специальность «электромеханик-аккумуляторщик» и для дальнейшего прохождения службы прибыл в 206-ю Гвардейскую зенитно-ракетную бригаду в Херсоне. Моё подразделение занималось обеспечением надлежащего технического состояния автомобильной техники бригады».

Ещё во время службы в армии гвардии сержант Сергей Макаров определился с выбором будущей профессии. «Служба в армии – это большой жизненный опыт, самодисциплина и ответственность. Именно годы армейской службы помогли мне сделать свой жизненный выбор в пользу службы в милиции»,- рассказал Сергей Александрович.

Всю свою жизнь Сергей Макаров посвятил службе в органах внутренних дел, пройдя путь от милиционера патрульно-постовой службы до начальника отдела гражданства, эмиграции и регистрации физических лиц УМВД Севастополя. Но и сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, полковник милиции в отставке Сергей Макаров охотно делится своим богатым опытом с молодыми сотрудниками полиции и принимает активное участие в общественной жизни УМВД России по г. Севастополю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля