Последние новости

Реклама

Полковник милиции в отставке Константин Коршунов сообщил о начале своего пути в органах внутренних дел:
В 1953 году я окончил 10 классов. Осенью того же года был призван в ряды Советской Армии и направлен в город Тамбов в авиационное училище, которое закончил в 1956 году. Наконец, сбылась мечта моего детства!
До 1960 года служил в войсках ВВС. Сначала в Воронежском военном округе, потом в Белорусском, а позднее – в Московском и Одесском. Служил в истребительной авиации ПВО страны, охраняя воздушные границы Крыма. Но, к сожалению, летать пришлось недолго. В 1960 году по Постановлению Правительства о сокращении вооружения был демобилизован в город Евпатория.
В мае 1960 года, будучи кандидатом в члены КПСС, по рекомендации парткома дивизии, был направлен на службу в органы МВД. В 1961 году окончил Харьковское военное училище МВД СССР, а в 1966 году поступил учиться в Академию МВД в городе Киев, после окончания которой в 1970 году приехал в город Симферополь в областное управление милиции для прохождения дальнейшей службы, где проработал до 1985 года, занимая различные руководящие должности.
В 1961 году я работал начальником ГАИ в городе Евпатория и мне было поручено сопровождать и оберегать Юрия Алексеевича Гагарина. Так и началась наша дружба, которая продолжалась до самой смерти первого космонавта.
За 25 лет службы в ОВД имею более 25 различных поощрений от вышестоящего руководства МВД, награжден 28 медалями за службу в Советской Армии и органах милиции.
Сейчас я являюсь заместителем Председателя Региональной общественной организации ветеранов ОВД Республики Крым и участвую во встречах с подрастающим поколением, провожу информационные и профилактические лекции, передавая свой опыт и знания.
Молодым офицерам я хочу пожелать выдержки, порядка и стойкости. Пусть в жизни будет всё так, как было распланировано, чтобы ничто не помешало двигаться вперед к своей цели.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля