Последние новости

Реклама

«В 1943 году я был призван в Красную Армию и направлен на учебу в Рижское военное пехотное училище, которое находилось тогда в г. Самарканде Башкирской АССР. После его окончания в 1944 году меня направили служить в западные области Украины во внутренние войска. Попал в 290-й новороссийский стрелковый полк ВВ НКВД СССР. На нас возлагались задачи по уничтожению банд ОУНовского подполья.

В 1946-1947 годах проводились выборы в Верховный Совет СССР и в Верховные Советы союзных республик, и нам была поставлена задача обеспечить безопасность местного населения при прохождении выборов в Западной Украине.

Преступники наносили большой урон – убивали партийных руководителей, учителей, жгли райкомы партии, сельсоветы, громили правления колхозов, уничтожали сельскохозяйственную технику и т.д. В столкновениях с «лесными братьями» гибли наши бойцы. Однако порядок мы обеспечили.

В октябре 1949 г. я был переведен в 91-й Белгородский полк, входивший в состав 62 дивизии ВВ МГБ СССР, дислоцировавшийся в г. Трускавце Дрогобычевской области.

Здесь нам приходилось зачастую вступать в бои с преступниками»… продолжение смотрите в видео «Сила в Правде».

В видео принимали участие кадеты полицейского класса СОШ № 28 г. Симферополя

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля