Последние новости

Реклама

Общественники: Проект Белика о роспуске городского совета Севастополя продемонстрирует количество честных депутатов

Голосование за самороспуск городского совета Севастополя покажет истинное количество честных народных избранников в нынешнем созыве.

Так севастопольские общественники прокомментировали обещание депутата Дмитрия Белика вынести на ближайшую сессию проект постановления о прекращении деятельности дискредитировавшего себя городского совета и объявлении новых выборов.

«События последних месяцев однозначно показали, что севастпольцы дают крайне негативную оценку работе как городского Совета, так и государственной администрации, которая сегодня является исполнительной властью города.

Но если в случае с администрацией мы чётко понимаем, что данный вопрос решается исключительно президентом, то депутатов городского Совета севастопольцы избирают. На сходе граждан 19 января на пляже «Солнечный» и на пикете 5 февраля у стен городского совета севастопольцы выражали недоверие этой каденции депутатов, требовали проведения внеочередных выборов. Уверен, заявление Дмитрия Белика о самороспуске городского совета основано, в первую очередь, на требованиях севастопольцев, какие сегодня осознают, что данный состав депутатского корпуса не в состоянии качественно представлять интересы горожан.

Самороспуск городского Совета позволит сохранить «лицо» депутатам, в противном случае выражения недоверия Совету ляжет «черным пятном» в биографии многих. Кстати, если вопрос о самороспуске не будет поддержан большинством голосов, по аналогии с Верховной Радой остается вариант сложения мандатов 30% депутатов, вопрос только в том, наберётся ли в этой каденции столько патриотов города», – заявил «Новому Региону» член общественного совета при СГГА Иван Комелов.

С ним согласен и общественник Алексей Шестакович, представитель инициативной группы, борющейся против застройки побережья и археологических памятников в Севастополе.

«Вероятность прохождения данного вопроса считаю близким к нулю, тем не менее результаты будут показательные. По моим прогнозам, проект Белика решатся поддержать депутатов шесть. Нынешнею каденцию сам считаю наиболее вредной для общины. Как бы ни прошло голосование, проблема существования одиозного состава городского совета должна быть решена. Разгон или роспуск неизбежны и необходимы для формирования гражданского общества», – сказал Шестакович корреспонденту «НР».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля