Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские организовали рабочее совещание, посвящённое старту профилактической операции «Чистое поколение – 2024»

В промежуток времени с 8 по 17 апреля во всех субъектах Российской Федерации проводится федеральная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024».

Главными целями операции являются: предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, кроме того, увеличение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В преддверии начала мероприятия Управлением по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю организовано проведение рабочего совещания с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья, образования, органов, реализующих государственную молодежную политику, общественных организаций и волонтерских объединений.

В ходе рабочего совещания участники запланировали совместные профилактические мероприятия в рамках операции, кроме того, определили проведение совместных антинаркотических и оперативно -профилактических рейдов в местах концентрации подростков и молодежи.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля