Последние новости

Реклама

В рамках патриотического воспитания для сотрудников Управления МВД по г. Севастополю провели пробную экскурсию по улицам города

Ольга Кашицына, главный хранитель фондов Народного музея севастопольской полиции (милиции) имени Матвея Семеновича Казакевича, подготовила обзорную экскурсию по улицам и памятным местам города-героя Севастополя для полицейских.

Повествование экскурсовод начала, как только сотрудники разместились в небольшом автобусе. Первая точка – площадь Восставших, затем через улицы Пирогова, Толстого, Кожанова сотрудники доехали до первой остановки – площади Ушакова.

Ольга Алексеевна рассказала об истории самой площади, выдающейся архитектуре этого места – Драматический театр Черноморского флота имени Б.А. Лавренёва, Центральная библиотека им. Льва Толстого и костёл святого Климента. Далее экскурсия продолжилась по центральным улицам города с остановками у памятника Екатерине Великой, на Графской пристани и Приморском бульваре.

Экскурсовод затронула не только историю Севастополя 20 века, во время революций, войн, построения города заново, но и дошла в рассказе до наших дней. Конечная точка в первой части экскурсии – Собор Св. Равноапостольного князя Владимира – усыпальница выдающихся флотоводцев-адмиралов.

Маршрут экскурсии будет дорабатываться с учетом замечаний и пожеланий, установленных во время пробной поездки. Очень скоро полицейские смогут увидеть и вторую часть подготовленного маршрута. Все участники остались под впечатлением и поблагодарили Ольгу Кашицыну за интересную прогулку по знакомым улицам.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля