Последние новости

Реклама

Севастопольская полиция в преддверии годовщины Русской весны организовала в Народном музее Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича экскурсии для школьников и студентов колледжа

В преддверии 10-летней годовщины Русской весны ученикам младших классов школы №44 и студентам Севастопольского многопрофильного колледжа имени А.В. Геловани решили показать и рассказать об истории севастопольской милиции и полиции. С целью патриотического воспитания сотрудники УМВД России по городу Севастополю организовали несколько экскурсий для подрастающего поколения.

В историю органов внутренних дел Севастополь ребят погрузила главный хранитель фондов музея Ольга Кашицына. Традиционно в самом начале учащимся поведали о Матвее Семёновиче Казакевиче – полковнике милиции в отставке, именем которого назван Народный музей.

Ребята узнали о творческом и профессиональном пути Матвея Семеновича, и что именно он передал в фонд 800 единиц хранения из ныне имеющихся 6,5 тыс. экспонатов. После этого их познакомили с советской милицией, со старинными предметами быта, образцами оружия и обмундирования севастопольских сотрудников правоохранительных органов в разные времена.

Особое внимание уделили витринам, посвященным беспорядкам на Майдане 2014-го года и событиям Русской весны. Юным гостям показали обгоревшую форму бойца севастопольского «Беркута», привезенную из Киева, фотографии севастопольских милиционеров, их трофеи и награды. В преддверии праздника важно было погрузить подрастающее поколение в значимые для Крыма и Севастополя события 10-летней давности.

Гости музея остались под впечатлением от экскурсии и экспонатов. Все они поблагодарили Ольгу Кашицыну за интересный рассказ, каждая группа возвращалась к наиболее заинтересовавшим витринам, чтобы рассмотреть экспонаты детально.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля