Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские организовали экскурсию в Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича для сотрудников музейного комплекса «35-я береговая батарея»

На данный раз гостями музея стали профессиональные экскурсоводы, научные сотрудники, а также другие представители одного из основных музейных комплексов Севастополя – 35-ой береговой батареи. Экскурсию для них сделала главный хранитель фондов Народного музея Ольга Кашицына.

Традиционно в начале мероприятия посетителям рассказали о личности Матвея Семеновича Казакевича, о его жизненном пути и роли в создании музея. Всего выставочная коллекция насчитывает более 6,5 тысяч единиц хранения, около 800 из которых передал музею Матвей Семенович.

После чего трудовому коллективу музейного комплекса "35-я береговая батарея" сказали об истории органов внутренних дел Севастополя – от 1900-х годов и до наших дней. Гости увидели множество интересных фотографий, документов, сохранившихся с разных времен, кроме того, старинное и современное огнестрельное и холодное оружие, изъятое у бандитов, технику и форму сотрудников ОВД.

В данный раз слушатели задавали вопросы и вступали в обсуждения по ходу рассказа экскурсовода, поскольку смотрели на все сквозь призму своего профессионального опыта. В конце каждый успел отдельно подойти к Ольге Кашицыной, чтобы обсудить особенно заинтересовавшие факты, кроме того, рассмотреть детально некоторые витрины с экспонатами.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля