Последние новости

Реклама

Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича посетила сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева и участники регионального отделения молодёжной общественной организации «Движение Первых»

С целью патриотического воспитания подростков в обновленном Народном музее на постоянной основе проводятся экскурсии, которые пользуются всё большей популярностью между севастопольских школьников.

В данный раз познакомиться с героическими страницами истории органов внутренних дел г. Севастополя пришли ученики школы №45 и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева. Гостей встретил начальник УМВД России по г. Севастополю Сергей Сигунов, который сообщил историю создания Мемориала сотрудникам органов внутренних дел, защищавшим Севастополь и погибшим в годы Великой Отечественной войны. Далее ребята посетили зал Почёта Управления с высеченными именами героев, сотрудников органов внутренних дел, которые героически погибли, защищая свою родину, узнали о подвигах некоторых из них.

Экскурсия в Народном музее началась буквально у входа, где посетителей встретила главный хранитель фондов Ольга Кашицына, которая сказала об истории создания музея, появлении и развитии органов внутренних дел в Севастополе, героизме советских милиционеров в годы Великой Отечественной войны и их самоотверженной борьбе с бандитизмом в послевоенные годы. Ребята услышали десятки историй о непростых, а порой и трагических судьбах севастопольских милиционеров. Они ознакомились с экспозициями и уникальными экспонатами, которые хранят память о героических страницах жизни севастопольских стражей порядка.

В завершении встречи гости поблагодарили Ольгу Алексеевну за познавательное мероприятие и рассказали, что благодаря экскурсии они открыли для себя ещё одну интересную страницу истории родного города.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля