Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов вручил благодарности двоим жителям города за содействие полиции в задержании грабителя

В этот день в зале Почёта УМВД России по г. Севастополю прошло торжественное награждение двоих севастопольцев – Зограба Оганяна и Михаила Германовича.

В мероприятии участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов, врио заместителя начальника УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Жанна Данилина, заместитель ГУ ФССП России по Республике Крым и г. Севастополю подполковник внутренней службы Геннадий Телешов, начальник специализированного отделения по ОУПДС ФССП России по Республике Крым и г. Севастополю майор внутренней службы Дмитрий Дельвиг, заместитель председателя региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Алексей Меняев и сотрудники УМВД.

Инцидент произошёл 7 ноября текущего года. Вблизи одной из остановок общественного транспорта 22-летний ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил сумку у пенсионерки и попытался скрыться в направлении жилых домов. Находясь неподалеку, молодые люди услышали крики женщины с просьбами о помощи. Зограб и Михаил не смогли остаться в стороне и решили вмешаться в ситуацию. Заметив убегающего с сумкой бандита, они направились за ним, догнали и, забрав украденное имущество, удерживали грабителя до прибытия наряда полиции. Молодые люди проявили активную гражданскую позицию, благодаря которой было предотвращено совершение преступления в отношении женщины, а грабитель понесет заслуженное наказание.

Начальник УМВД России по г. Севастополю Сергей Сигунов вручил севастопольцам благодарности за активное содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них задач и увеличение престижа органов внутренних дел, кроме того, поблагодарил их за проявленные неравнодушие и готовность прийти на помощь людям.

После награждения гости мероприятия проследовали в обновленный Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича, где ознакомились с представленными экспонатами, уделив особое внимание истории создания и становления физкультурно-спортивного общества «Динамо», членами которого являются молодые люди.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля