Последние новости

Реклама

Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича организовал экскурсию для учеников воскресной школы

Учащиеся воскресной школы при храме Всех Святых посетили экскурсию в Народном музее Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича, организованную полицейскими. Ребята разного возраста познакомились с историей ОВД и узнали много нового о родном городе-герое.

Экскурсию для школьников сделала главный хранитель фондов Ольга Кашицына. Она помогла детям окунуться в историю севастопольской полиции в разные времена – с 1900-ых и до наших дней.

Воспитанники воскресной школы с интересом слушали об истории создания музея, появлении и развитии органов внутренних дел в Севастополе, героизме сотрудников советской милиции в годы Великой Отечественной войны и их борьбе с бандитизмом в послевоенные годы. Особое впечатление на слушателей помладше произвело количество оружия и предметов быта разного времени – фотоаппараты, различные виды огнестрельного и холодного оружия, изъятые у бандитов, печатная машинка. Для более взрослых посетителей Музея наиболее интересным было чтение старых писем, изучение фотографий и полицейской формы.

Ребята задавали свои вопросы по ходу рассказа Ольги Кашицыной, по несколько раз возвращались к некоторых витринам, с интересом слушали всю экскурсию. В конце школьники поблагодарили главного хранителя фондов за интересную встречу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля