Последние новости

Реклама

Студенты Агротехнологической академии КФУ встретились с руководителем вуза

Исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов встретился со студентами-активистами Агротехнологической академии, которые участвовали в гуманитарной акции. В рамках проекта «Подари настроение» все структурные подразделения вуза, расположенные в Симферополе, собрали более пяти тонн макулатуры для помощи участникам специальной военной операции. Агротехнологическая академия КФУ стала лидером сбора с результатом 2227,5 кг.

«Крайне важно даже не то, что эти ребята собрали больше всех макулатуры, а то, что они чётко выразили свою активную гражданскую позицию. Это, безусловно, заслуживает уважения. Любой разговор, который идёт со студентами, неизбежно переходит в плоскость их повседневной жизни, по этой причине мы обсудили всё, что волновало участников встречи. Мы недооцениваем роль студентов в организации учебного процесса, особенно студентов старших курсов. Всегда надо слушать то, что они говорят», – отметил Владимир Курьянов.

Средства, вырученные с акции, пошли на помощь полевому госпиталю, где проходят лечение участники СВО. Для них закупили необходимые медикаменты и строительные материалы. Гуманитарная помощь была передана в преддверии новогодних праздников.

«У нас каждый год активно проводятся различные мероприятия. Мы стараемся сплотить все факультеты, по этой причине очень рады были принять участие в сборе макулатуры. Это очень значимо, ведь таким образом мы делаем вклад в будущую жизнь», – поделилась студентка Агротехнологической академии КФУ Валерия Цыцылина.

В ходе встречи руководитель университета обсудил со студентами волнующие их вопросы, между которых – прохождение производственной практики, трансформация образовательной программы и учебных планов,
возможность скидок для оплаты обучения на коммерческой основе.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля