Последние новости

Реклама

Как крымские студенты помогают фронту

Студенты КФУ собрали пять тонн макулатуры и заработали средства на помощь фронту.

Студенты Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского собрали более пяти тонн макулатуры, а заработанные средства направили на помощь военным в зоне спецоперации. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщил председатель Совета обучающихся КФУ Ян Каразан.

Помощь фронту

“Студенты симферопольских структурных подразделений КФУ собрали более пяти тонн макулатуры, в итоге было получено 41,6 тыс рублей, на которые закупили строительные материалы для военно-полевого госпиталя. Лидерами сбора оказались Агротехнологическая академия – 2227,5 кг и Медицинский институт – 2177 кг”, – сообщил представитель вуза.

Также, по сказанным им словам, вуз всё время собирает и передаёт в зону СВО гуманитарную помощь, а в ближайших планах – изготовление маскировочных сетей и окопных свечей.

“Мы очень желаем плести маскировочные сети и делать окопные свечи. Нашли людей, которые уже освоили эти навыки и поделятся с нами знаниями. Реализуем идею ко Дню защитника Отечества – принимать участие будет большое количество студентов”, – поделился планами Каразан.

Студенческие ценности

“На в этот день инструмент измерения патриотичности – поступки, действия и личное отношение, эмоции и ощущения. Мы запустили опрос, и оказалось, что первые ценности для студентов – крепкая семья и патриотизм”, – констатировал в рамках пресс-конференции проректор по молодежной политике КФУ Сергей Елькин.

В этой связи, как говорит проректора, запрос на патриотическую тему у ребят высок. При этом в большинстве случаев сами студенты выдвигают самые разные инициативы – от просветительских проектов, в рамках которых школьникам показывают фильмы об СВО, до благотворительных и волонтерских – таких, как проект “Шефство над армией и флотом”, когда студенты выезжают в места дислокации воинских частей либо госпитали и поддерживают военных.

Источник: https://crimea.ria.ru/20240125/kak-krymskie-studenty-pomogayut-frontu — 1134436593.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля