Последние новости

Реклама

Волонтерская помощь. Кто и в чем нуждается?

03 октября, Крымский федеральный университет. Сложная, тяжелая и порой опасная работа. Так про свою волонтерскую деятельность может сказать каждый доброволец, который собирает и доставляет гуманитарную помощь в зону проведения спецоперации России. На счету волонтеров не одна спасенная жизнь мирных граждан.

Максимальную поддержку и внимание добровольцы оказывают и участникам СВО. Свой вклад в общее дело может внести любой, считает руководитель общественного движения “Крымские феи” Татьяна Савицкая.

“У меня девочки пекут булочки, пирожки. В этот день за ночь испекли более тысячи булок, которые мы передадим мальчишкам. Кто-то умеет шить, пожалуйста. Мы шьем носилки. Кто-то умеет вязать, вяжите носки, балаклавы. Чтобы помочь, не обязательно ехать туда. Очень много работы на месте”, – сообщила представитель волонтерского движения в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА новости Крым.

Участники:

— руководитель волонтерского движения “Добро Мира – Волонтеры Крыма” Валерия ПЕТРУСЕВИЧ;

— руководитель общественного движения “Крымские феи” Татьяна САВИЦКАЯ;

— главный специалист департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. Вернадского Полина БОЛБАЧАН.

Подробнее – в видео пресс-конференции: https://crimea.ria.ru/20220930/volonterskaya-pomosch-kto-i-v-chem-nuzhdaetsya — 1124651316.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля