Последние новости

Реклама

Особенности приемной кампании – 2021

20 мая, Крымский федеральный университет. В крымских вузах, по сравнению с 2020 годом, выросло количество бюджетных мест. О ситуации с бюджетными местами в КИПУ в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА “Россия в этот день” сказала первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф. Якубова Анжелика Лучинкина.

“Уже осенью мы примерно знаем, сколько бюджетных мест у нас будет в следующем году. В  этом году у нас 1340 мест на разные направления подготовки и на все уровни образования. Это больше, чем в прошлом году на 65 мест. Ежегодно идёт небольшой прирост”, – сказала Лучинкина.

 В свою очередь, замдиректора по учебной и воспитательной работе Крымского филиала РГУП  Татьяна Новикова подчеркнула, что количество бюджетных мест в университете правосудия выросло в дважды.

 “В этом году  у нас достаточно хорошая ситуация с бюджетными местами. Вуз у нас небольшой, камерный, есть только одна укрупненная группа – Юриспруденция.… На сегодняшний день выделено 150 бюджетных мест. Для сравнения, в прошлом году их было 70”, – добавила Новикова.

Со слов ответственного секретаря приемной комиссии КФУ им. В. И. Вернадского Алексея Гусева, Крымский федеральный университет в ходе приемной кампании 2021 предоставит свыше 4,5 тыс. мест за счёт бюджетного ассигнования.

“Бюджетные места мы получаем из федерального центра. Обычно, за полтора года до начала вступительной кампании места уже известны. На данный год КФУ предоставляет порядка 4700 мест по всем образовательным программам”, – рассказал Гусев.

Участники:

— первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф. Якубова Анжелика ЛУЧИНКИНА;

— заместитель директора по учебной и воспитательной работе Крымского филиала Российского государственного университета правосудия Татьяна НОВИКОВА;

— ответственный секретарь приемной комиссии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Алексей ГУСЕВ.

Подробнее: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/press/20210519/1119589724/Osobennosti-priemnoy-kampanii—2021.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля