Последние новости

Реклама

Как крымские студенты помогают жителям Украины и Донбасса

08 апреля, Крымский федеральный университет. Активисты КФУ вместе со спасателями готовят гуманитарной помощь для жителей Украины и Донбасса.

Студенты, сотрудники и преподаватели Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского помогают сотрудникам МЧС в подготовке гуманитарной помощи жителям южных регионов Украины и республик Донбасса. Про это сообщает корреспондент РИА Новости Крым с пункта распределения в Армянске.

В пункт поступает большое количество гуманитарных наборов со всех регионов России. Оттуда они отправятся к жителям республик Донбасса и южных регионов Украины. Под лозунгом “Своих не бросаем!” помочь спасателям в сортировке, фасовке и загрузке вызвались студенты и сотрудники КФУ. В четверг в городе высадился десант волонтеров главного вуза полуострова.

“На мой взгляд, это архиважная задача, погружение ребят в данный вид деятельности. Потому что первая задача университета – растить человека. А это — совершенно человеческая важная работа, помощь ближнему”, – комментирует помощь студентов ректор КФУ Андрей Фалалеев.

Со слов ректора, совместная работа с МЧС идёт слаженно и продуктивно. Задачи между активистами распределены и работы хватает всем.

“МЧС нам ставит задачу, а мы её выполняем. На этих складах порядка 300-400 тонн, в Симферополе порядка 100 тонн. Каждый день приезжает до 100 тонн новых грузов. И их и вправду необходимо быстро переформатировать, упаковать. Это имеют возможность быть и медикаменты, и вещи, необходимые детям, и просто продукты питания”, – пояснил Фалалеев.

Студент-общественник из КФУ Игорь Бойко рассказал РИА Новости Крым, что на территории пункта в Армянске работает около 300 человек, между которых студенты, преподаватели и сотрудники университета.

“Мы в этот день командой КФУ, с преподавателями, сотрудниками и студентами приехали в Армянск, чтобы помочь расфасовать и загрузить гуманитарную помощь для южных регионов Украины. Мы участвуем в этой акции уже больше недели. Мы ездили маленькими автобусами каждый день, в этот день выехало больше 200 человек на автобусах и ещё около 100 человек на личном транспорте. Это большая командная работа нашего университета. Мы создали в этот день штаб, и будем каждый день помогать МЧС координировать работу. Эта работа продлится до 12 апреля”, – рассказал Бойко.

Подробнее: https://crimea.ria.ru/20220407/kak-krymskie-studenty-pomogayut-zhitelyam-ukrainy-i-donbassa–video — 1122881768.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля