Последние новости

Реклама

В КФУ прошла встреча с председателем Федерации независимых профсоюзов Крыма

В Медицинском институте Крымского федерального университета прошёл «Открытый диалог» с трудовым коллективом учебного заведения. Встречу сделала председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма», председатель Комиссии Общественной палаты РФ по трудовым отношениям и поддержке участников СВО и членов их семей Надежда Краденова.

Спикер сказала о соблюдении трудовых прав работающих в российском Крыму, важности развития социального партнерства и проявления высокой гражданской позиции и ответственности по участию в выборах Президента страны. Также сотрудники института узнали о предоставлении льготных оздоровительных путевок, гуманитарной помощи бойцам специальной военной операции, возможностях для молодежи в профсоюзах.

«Безусловно, для меня было важно обсудить то, как в Российской Федерации соблюдаются трудовые права работающих граждан, и какие инструменты для защиты в случае нарушений есть. Я хотела донести участникам встречи, что система социального партнерства доступна для крымчан. Это позволяет вести социальный диалог с работодателями всех уровней, обсуждать важные вопросы, касающиеся достойной заработной платы и рабочих мест, безопасности условий труда», — отметила Надежда Краденова.

Спикер ответила на все вопросы и предложила сделать регулярными встречи с трудовыми коллективами структурных подразделений вуза.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля