Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл открытый диалог с руководителем молодёжного отдела Симферопольской и Крымской епархии

В Медицинском институте Крымского федерального университета прошёл открытый диалог с руководителем молодёжного отдела Симферопольской и Крымской епархии, иеромонахом Анастасием (Байковым). Мероприятие  приурочено к десятилетию воссоединения Крыма с Россией.

«Большинство современных россиян не разговаривают по душам со священниками. Сама возможность пообщаться со студентами очень ценна. Здесь очень много верующих ребят, преподавателей, здесь есть особая память о Святителе Луке – верующем враче и епископе. Вообще молодёжь редко соприкасается с миром церкви. Вся радость этой встречи заключается в том, что кто-то сможет после нашего общения открыть в себе то, что изменит их жизни к лучшему», – поделился иеромонах Анастасий Байков.

На встрече участники обсудили вопросы традиционных ценностей, отношения к семье, государству и вере. Также была поднята тема просветительских православных проектов для молодёжи, между которых молодёжный историко-культурный форум «Истоки» и православный молодёжный просветительский центр «Зёрна».

В ходе диалога студенты смогли задать интересующие их вопросы.

В Крымском федеральном университете пройдёт ещё ряд подобных встреч для студентов разных структурных подразделений вуза.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля