Последние новости

Реклама

В КФУ прошла встреча с Героем России Юрием Нимченко

22 февраля, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошла открытая встреча с Героем Российской Федерации Юрием Нимченко. В первый же день специальной военной операции его экипаж принял несколько боёв и отбил атаки противника.

«Общаться со студентами на такие темы требуется, чтобы поднять патриотическое настроение.  Молодёжь должна понимать, что быть патриотом своей Родины и впитывать знания наставников – это важно. В нашей стране есть всё, чтобы развиваться  и проявлять себя», – отметил командир танка танкового взвода танковой роты танкового батальона, старший сержант Юрий Нимченко.

Участниками встречи стало свыше 400 студентов разных структурных подразделений КФУ. Они посмотрели фильм о военных подвигах и судьбе Юрия Нимченко, а сразу после – в открытом формате пообщались с Героем и задали интересующие их вопросы.

«Такие встречи очень полезны и интересны, ввиду того, что это прямая возможность пообщаться с Героем России, совершившим настоящий подвиг. Это человек, который живёт между нас, это великий человек», – поделился студент Таврической академии КФУ Александр Грицаенко.

Также со старшим сержантом встретились курсанты военно-учебного центра КФУ. Для них событие особенно важно, ведь это возможность узнать с первых уст о военной тактике и стратегии в боевых условиях.

Открытый диалог прошёл в преддверии Дня защитника Отечества. На протяжении недели в вузе проходит цикл праздничных компаний, посвящённых истории боевой славы нашей страны.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля