Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл открытый диалог с председателем Госкомитета молодёжной политики Крыма

В Крымском федеральном университете прошёл открытый диалог, приуроченный к десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Его провёл председатель Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым Алексей Зинченко.

«Сегодняшний диалог – он и для меня особенно важен, потому как диалог с молодёжью – диалог на равных. Это то, что непосредственно задаёт мне вектор для моей профессиональной деятельности. Говоря о Государственном комитете молодёжной политики и молодёжной политике в общем, безусловно, нельзя разрываться от того, что важно и  требуется сегодняшней молодёжи. Молодёжь у нас разная. Студенты различных вузов, некоммерческих организаций, молодёжь различного возраста – все они интересуются разным. Но при этом каждое мнение, каждый интерес требуется учитывать в работе органов государственной власти», – поделился Алексей Зинченко.

На встрече были затронуты вопросы грантовой деятельности и поддержки молодёжи органами государственной власти. Также была поднята тема участия студентов в общественной деятельности.

«Встречи ребят с интересными людьми, спикерами, экспертами в каких-либо областях знаний, с профессионалами в формате открытого диалога и вправду сегодня являются одной из  наиболее интересных и удобных форм работы. Подобные встречи проводятся в нашем университете на постоянной основе, причём спикеры приглашаются как со стороны студентов, так и сами проявляют инициативу. В Республике Крым абсолютно в любой сфере найдутся люди, которым есть что рассказать студентам, есть каким опытом поделиться», – отметила директор Координационного центра КФУ Елена Губанова.

В ходе диалога студенты смогли задать интересующие их вопросы.

В Крымском федеральном университете уже запланирован ряд подобных встреч с обучающимися и сотрудниками вуза.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля