Последние новости

Реклама

Студенты КФУ посетили лекцию эксперта РУДН «Молодежь в цифровом мире: как остаться человеком»

17 мая, Крымский федеральный университет. В зале Научной библиотеки Крымского федерального университета прошла научно-просветительская лекция для студенческой молодёжи «Молодёжь в цифровом мире: как остаться человеком». Главным спикером мероприятия стал директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, политический эксперт Дмитрий Егорченков.

Познавательная лекция «Молодёжь в цифровом мире: как остаться человеком?» открывает программу научно-просветительских компаний для студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава региональных вузов, разработанную Институтом стратегических исследований и прогнозов РУДН совместно с Росмолодежью. Проект направлен на популяризацию российских подходов к современным международным отношениям, деидеологизированное просвещение молодых людей в сфере мировой политики, безопасности, информационных манипуляций.

«За несколько лет работы проекта нам удалось пообщаться с десятками тысяч молодых людей. Для многих студентов, особенно в отдалённых регионах, это редкая возможность пообщаться с экспертами федерального уровня живьём. Информационное пространство сегодня большое: всё можно делать и через интернет, но люди всё ещё, к счастью, остаются людьми и предпочитают общаться глаза в глаза. Возможность не только послушать, но и подойти задать вопрос также является необычайно важной потребностью слушателя. Важно с людьми разговаривать откровенно, а такой уровень откровенности невозможен через сеть, не тот уровень доверия», – поделился Дмитрий Егорченков.

Во время лекции спикер не только предоставил  возможность участникам ознакомиться с теоретическим материалом, но и высказать собственную точку зрения, получить ответы на волнующие вопросы, обсудить актуальные проблемы в формате диалога.  Лекция подкреплена визуализирующей составляющей, большим количеством примеров из политической, исторической и культурной сферы. Также, отдельный блок лекции был посвящён теме защиты информационного пространства и борьбы с фейками в медиасфере, что сегодня имеет  особую актуальность.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля