Последние новости

Реклама

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ АСИА КФУ НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ»

Студенты и преподаватели кафедры градостроительства Академии строительства и архитектуры КФУ им. В.И. Вернадского участвовали в тематической декаде «Крым. Возведение» на крымском стенде выставки «Россия» на ВДНХ в г. Москве.

Они работали в команде вместе с представителями Министерства строительства, Министерства жилищной политики, Министерства ЖКХ, представителями горадминистрации Ялты и Керчи и представителями застройщиков, работающих на территории Крыма.

Для тематической десятидневки была подготовлена насыщенная программа, состоящая из презентаций всего того, что было построено и строится в Республике Крым, это своеобразный отчет о том, как изменился Крым за последние 10 лет после возвращения в РФ.

«Стенд Крыма пользовался небывалой популярностью у гостей выставки. За 10 дней было проведено 174 мастер-класса, 44 встречи от 9 ведущих застройщиков Крыма, флэш-мобы, розыгрыши ценных призов, на общую сумму более 2-х млн. рублей и прочее.

Наша команда рассказывала гостям крымского стенда, по каким специальностям можно получить образование в Академии, как обновилась материально техническая база вуза, сделала 17 собственных мастер-классов, разработанных и подготовленных работниками кафедры градостроительства», – сообщила заведующая кафедрой градостроительства Академии строительства и архитектуры КФУ им. В.И. Вернадского Виктория Сидорова.

 Мастер-класс по сбору пазлов с малоизвестными широкой общественности, но не менее значимыми объектами культурного наследия Крыма (ОКН) вызвал большой интерес – волонтеры сопровождали мастер-класс рассказом об ОКН, наполненном интересными фактами из жизни памятника.

Дать возможность каждому почувствовать себя дизайнером, научиться формировать жизненное пространство, а также понять, наконец, сколько квадратных метров требуется для счастья, помогал участникам мастер-класс по созданию интерьера.

Ещё один мастер-класс АСИА был посвящен изготовлению брелоков ко Дню защитника Отечества.

Декада «Крым. Возведение» подошла к концу. По мнению студентов и преподавателей АСиА КФУ, эти 10 дней активной работы были очень насыщены впечатлениями, новой информацией, огромным количеством общения с людьми из разных регионов нашей необъятной Родины.

По материалам кафедры градостроительства Академии строительства и архитектуры КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля