Последние новости

Реклама

Студенты АСиА участвовали в воркшопе по созданию общественного пространства

19 мая, Крымский федеральный университет. Для студентов направления подготовки «Градостроительство» Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета состоялся проектный семинар на тему «Создание современного общественного пространства», приуроченный ко Всероссийскому голосованию по выбору территорий для благоустройства в 2024 году.

«Всероссийское онлайн-голосование проходит ежегодно в рамках Национального проекта «Жильё и городская среда». В каждом регионе в голосовании участвует несколько муниципалитетов, и жители выбирают одну территорию, которая в следующем году будет благоустроена. Сегодня мы предложили студентам представить свои идеи будущего благоустройства нашего города», – сообщила начальник отдела развития городской среды Управления по реализации программ Министерства ЖКХ РК Анастасия Вострикова.

Специалисты Министерства жилищно-коммунального хозяйства представили проект, провели лекцию о критериях качественного общественного пространства и предложили участникам объединиться в команды и разработать свой вариант благоустройства функциональной модели территории Детского парка в Симферополе.

В случае победы в конкурсе на благоустройство территории объекта «Детский парк», лучшие идеи студентов Академии строительства и архитектуры имеют возможность быть реализованы уже в следующем году.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля