Последние новости

Реклама

Ялтинцев приглашают присоединиться к участию во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской средыВ случае победы город получит федеральный грант на благоустройство выбранной территории. Об этом сообщили в отделе информационной политики Администрации города Ялта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На портале правительства Республики Крым в разделе «Активный горожанин» продолжается голосование «Какими будут общественные пространства Ялты».

Как пояснил заместитель главы администрации города, курирующий сферу ЖКХ, Виталий Оганесян, голосование проходит в рамках подготовки города к участию во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений. В случае победы город получит федеральный грант на благоустройство выбранной территории.

— Ялта старается активно участвовать во всех проектах, предлагаемых федеральным центром, и направленных на улучшение качества жизни наших горожан. Уже сегодня на территории города идут работы по благоустройству 8 территорий. Участие в конкурсе «Создание комфортной среды для малых городов и исторических поселений» — прекрасная возможность продолжить этот процесс. Сейчас во многом от активности каждого жителя зависит наша общая победа, — подчеркнул Виталий Оганесян.

Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году. Мероприятие вызвало большой интерес и поддержку регионов и муниципальных образований, но особенно жителей малых городов.

В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно, уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

За два года было отобрано 160 проектов-победителей, которые реализуются на территории 63 субъектов Федерации. Чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать заявку, включающую комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля