Последние новости

Реклама

Студенты Медицинской академии КФУ провели мастер-класс по основным видам хирургических швов в стоматологии

7 апреля, Крымский федеральный университет. В Медицинской академии Крымского федерального университета состоялась ежегодная Международная научно-практическая конференция для студентов и молодых учёных. В рамках конференции студенты, состоящие в научном кружке при кафедре хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, провели практический пошаговый мастер-класс «Основные виды хирургических швов в стоматологии».

«Будущие хирурги обязательно должны владеть своими руками, чтобы сформировался безусловный рефлекс. С этого мы и начинаем готовить студентов, чтобы, придя в ординатуру после окончания вуза, они без страха могли контактировать с пациентами», – сообщила руководитель студенческого научного кружка кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, доцент, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Зарина Салиева.

В ходе мастер-класса студентам поведали о видах швов и хирургических узлов, о разновидностях шовного материала, а после образовательного этапа участники мастер-класса приступили к отработке наложения швов на биоматериале.

Мастер-класс прошёл на базе клиники профессиональной косметологии и пластической хирургии «ИРЕЙ», где расположена клиническая база кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Медицинской академии КФУ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля