Последние новости

Реклама

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием двух пешеходов на улице Адмирала Октябрьского

Вчера в 17 часов 15 минут в районе дома № 9 на улице Адмирала Октябрьского, 34-летний водитель Daewoo Lanos совершил наезд на двух девушек, 20 и 19 лет, которые переходили проезжую часть дороги вне пешеходного перехода при наличии его в зоне видимости.

Выяснено, что на момент дорожного происшествия пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП обе девушки получили травмы и были доставлены в городскую больницу. После осмотра медиками одна из потерпевших была госпитализирована, а вторая в удовлетворительном состоянии отпущена.

На место дорожной аварии незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекциии Севастополя. По итогам освидетельствования полицейскими выяснено, что водитель иномарки был трезв.

Сейчас по факту ДТП полицейскими в отношении пешеходов, нарушивших ПДД, составлены административные материалы по части 1 ст. 12.30 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств». Санкция влечёт наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля