Последние новости

Реклама

В этот день около 13:50 в дежурную часть ГИБДД пришла информация, что в районе дома № 35 по проспекту Острякова водитель автомобиля «Шкода» совершил наезд на подростка-пешехода и попытался скрыться.

Полицейские установили, что 51-летний водитель иномарки в нарушение ПДД, на запрещающий сигнал светофора, осуществил проезд регулируемого пешеходного перехода, по которому уже начали движение пешеходы. Во время запрещённого манёвра правонарушитель допустил наезд на одного из пешеходов – подростка, предположительно 12-летнего возраста. После ДТП водитель не остановился для оказания помощи потерпевшему ребёнку, а свернул в ближайший двор, припарковал автомобиль и попытался уйти. Очевидцы происшествия не позволили ему скрыться: неравнодушные севастопольцы удерживали нарушителя до прибытия экипажа ДПС и вызвали скорую медицинскую помощь пострадавшему.

Сейчас несовершеннолетний пешеход госпитализирован в детское медицинское учреждение.

Сотрудники Госавтоинспекции находятся на месте дорожной аварии, опрашивают свидетелей и задержанного водителя «Шкоды». Предварительно выяснено, что водитель в момент совершения ДТП находился в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля