Последние новости

Реклама

В Севастополе женщина и её 8-летняя дочь стали участниками ДТП на пешеходном переходе

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух пешеходов, среди них ребёнка, произошло вчера в вечернее время суток на нерегулируемом пешеходном переходе на 8 км + 200 метров автодороги «Севастополь-порт Камышовая бухта».

30 августа в 20 часов 55 минут 61-летний водитель автомобиля БМВ совершил наезд на 40-летнюю женщину и её 8-летнюю дочь, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда иномарка продолжила движение и произвела столкновение с рейсовым автобусом ПАЗ, под управлением 46-летнего водителя.

В результате ДТП оба пешехода с травмами различной степени тяжести доставлены в городскую больницу, признаков опьянения у водителей не установлено.

За нарушения ПДД в отношении водителя автомобиля БМВ составлены административные материалы по ст. 12.18, ч. 2 ст. 12.37, ст. 12.24 КоАП РФ. По факту ДТП с пострадавшими сотрудниками УГИБДД проводится проверка.

Госавтоинспекция предупреждает, что за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам, пользующимся преимуществом в движении предусмотрена административная ответственность по ст.12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ, меры статьи которой влечет наложение административного штрафа от полутора до двух с половиной тыс. рублей.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля