Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя задержала скрывшегося с места ДТП водителя, совершившего наезд на несовершеннолетнюю школьницу на пешеходном переходе

Автоинспекторы в кратчайшие сроки установили транспортное средство и задержали правонарушителя, который совершил наезд на 17-летнюю девушку

Дорожно-транспортное происшествие произошло утром напротив дома № 8 по проспекту Октябрьской революции. Несовершеннолетняя переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу, где на неё и был совершён наезд легковым автомобилем. Виновник с места дорожного происшествия уехал.

После занятий в школе девушка пришла домой и сказала о происшествии родителям, которые обратились в детскую больницу и рассказали о факте ДТП в дежурную часть ГИБДД.

В ходе розыскных компаний был установлен факт, что автомобиль совершивший наезд на несовершеннолетнюю и скрывшийся с места ДТП - ВАЗ 21120, а управлял им мужчина 1996 года рождения.

За оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, на правонарушителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до 15 суток. Меру наказания с учётом обстоятельств дела определит суд.

Также за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, водитель привлечён к ответственности по статье 12.18. КоАП РФ. Вынесено постановление по делу об административном правонарушении в виде административного штрафа в размере 2500 рублей.

Госавтоинспекция предупреждает водителей о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, среди них обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием: водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить свое транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. В случае если имеются пострадавшие, водитель обязан принять меры для оказания первой помощи и вызвать скорую медицинскую помощь. Если это невозможно, то доставить пострадавшего на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев, вернуться на место происшествия и ожидать прибытия полицейских.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля