Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя автомобиля

В ночное время 23 апреля около 23 часов 35 минут на улице Челюскинцев в районе дома № 66 автомобиль «ВАЗ» произвел наезд на фасадную часть дома.

Прибывшие на место происшествия автоинспекторы установили, что 17-летний водитель, управляя транспортным средством, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в жилой дом. После столкновения произошло возгорание транспортного средства. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

При выяснении обстоятельств дорожного происшествия выяснено, что владельцем транспортного средства является несовершеннолетний, который не имеет права управления, в установленном порядке не зарегистрировал автомобиль, страховой полис отсутствует.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы по ч.1 ст.12.1, ч.1 ст.12.7, ч.2 ст.12.37 КоАП РФ. Сейчас сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств аварии.

Госавтоинспекция предупреждает, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкция которой влечёт наложение административного штрафа от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Также, за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, санкция которой влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

За повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ. Санкция влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трёх месяцев.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля