Последние новости

Реклама

В Севастополе 16-летний водитель мопеда совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП

В субботу в 16:20 подросток на мопеде, двигаясь по дворовой территории в районе дома № 68 по улице Горпищенко, совершил наезд на пешехода-женщину 1949 года рождения, которая передвигалась вдоль проезжей части дороги справа по ходу движения мопеда. Несовершеннолетний мопедист с места ДТП скрылся, а пешехода с различными травмами доставили в больницу.

Прибывший на место происшествия экипаж ДПС при помощи сообщений, поступивших от очевидцев дорожной аварии, оперативно установил данные водителя мопеда. Им оказался десятиклассник одной из школ города. На место ДТП были вызваны родители подростка и сам виновник происшествия.

Информация о случившемся передана директору школы и в Департамент образования и науки города Севастополя.

На подростка составлено три административных материала по следующим статьям КоАП РФ:

- часть 1 статьи 12.7 - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления (штраф от 5 до 15 тыс. рублей);

- статья 12.24 - совершение ДТП, в результате которого был причинён вред здоровья потерпевшему (штраф от 2 до 25 тыс. рублей или лишение права управления от 1 года до 2-х лет);

- часть 2 статьи 12.27 - оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся (лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток).

Сотрудники ГИБДД продолжают административное расследование по этому факту ДТП. Административные материалы по части 1 статьи 12.7. и части 2 статьи 12.27 КоАП РФ для принятия законного решения в отношении подростка очень скоро будут переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних города Севастополя. К административной ответственности также будут привлечены родители несовершеннолетнего правонарушителя.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля