Последние новости

Реклама

В Севастополе шестнадцатилетний мопедист нарушил ПДД и пострадал в дорожно-транспортном происшествии

18 декабря в 17:40 на улице Горпищенко, в районе дома № 44, водитель мопеда 2005 года рождения, не имея права управления, выехал на дорогу общего пользования и нарушил требования пункта 13.12 Правил дорожного движения. А именно, при повороте налево не уступил дорогу водителю автомобиля Опель, движущемуся во встречном направлении прямо, с которым и совершил столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия подростка с различными травмами доставили в детскую горбольницу.

Подчеркнём, что за отсутствие права управления на подростка составлен административный материал в соответствии со статьей 12.7 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации, которая влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Также во время движения на мопеде школьник был без мотошлема, за что на него составлен административный материал согласно статьи 12.6 КоАП РФ и наложен административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Госавтоинспекция предупреждает подростков и их родителей, что управлять мопедом или скутером разрешается лицам, достигшим 16 лет, прошедшим обучение в автошколе, сдавшим экзамены в ГИБДД и получившим категорию «М». Управлять мотоциклом возможно с 18 лет, получив водительское удостоверения категорий «А» и «А1».

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля