Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские провели профилактический рейд по компьютерным клубам

В мероприятии участвовали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району, представители городской Комиссии по делам несовершеннолетних и Департамента образования и науки города Севастополя.

В вечернее время с 22:00 участники рейда проверили несколько компьютерных клубов на территории Гагаринского района, на предмет нахождения в них несовершеннолетних. В ночное время в заведениях были выявлены подростки, которые находились там в нарушение действующего законодательства. У некоторых при себе находились электронные сигареты и энергетические напитки.

По адресам расположения клубов были вызваны родители и законные представители несовершеннолетних. Полицейскими в отношении них были составлены шесть административных материалов по статье 5.35 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Также, с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы о неприемлемости нарушения законодательства, разъяснены положения Закон города Севастополя № 51-ЗС «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Севастополе».

Собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Севастополя.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля