Последние новости

Реклама

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Сакский» проведен профилактический рейд, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику правонарушений между несовершеннолетних.

Полицейскими обнаружены и задокументированы четыре факта управления мопедами подростками, которые не имели водительских удостоверений.

В отношении родителей юношей, не достигших минимального возраста для управления транспортными средствами, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В отношении 16-летнего правонарушителя полицейские составили административный протокол по ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами», ему грозит штраф, до 2500 рублей.

Транспортные средства изъяты Госавтоинспекторами и поставлены на специализированную стоянку.

Все собранные полицейскими материалы будут направлены в муниципальные административные комиссии для рассмотрения.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних предусматривается наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа до пятисот рублей.

Полицейские предостерегают родителей несовершеннолетних: позаботьтесь о том, чтобы принадлежащий вам транспорт не был доступен детям; контролируйте с кем, общается и как проводит время ваш ребенок; запрещайте управлять транспортом своим несовершеннолетним детям, которые не имеют водительских прав.

Это позволит сохранить жизнь не только вашим детям, однако, а также другим участникам дорожного движения.

Если вы имеете информацию о подобных фактах или стали свидетелем нарушении ПДД незамедлительно сообщите об этом в полицию. Прямая линия 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля