Последние новости

Реклама

В рамках компаний по профилактике правонарушений, снижения аварийности на дорогах, пресечения нарушений ПДД, в том числе на мототранспорте, в г.Саки проведены рейды.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в рамках оперативно-профилактических компаний под наименованием «Общественное место» отработали общественные места г.Саки – Центральную площадь, ул.Революции, ул.Симферопольская, ул.9-ти Героев, ул.Курортная.

В мероприятиях были задействованы сотрудники ОГИБДД, подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, патрульной службы полиции, уголовного розыска.

В результате полицейских проверок было установлено и задокументировано 6 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними от 13 до 16 лет, управляющими мопедами без разрешительных документов.

Все мототранспортные средства изъяты и поставлены на штрафплощадку.

За совершение правонарушений несовершеннолетними отвечать придется их родителям по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Учитывая, что мототранспортные средства были приобретены подросткам взрослыми, в ходе бесед с родителями полицейские уточнили нормы действующего законодательства за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. За что, в соответствии со ст.12.7 КоАП РФ, предусмотрены штрафные меры до 30 тысяч рублей.

Профилактические мероприятия в данном направлении будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля