Последние новости

Реклама

В ходе несения службы по надзору за дорожным движением, сотрудниками Госавтоинспекции в районе автостанции г. Армянска остановлен мопед «Ямаха Джок», водитель которого осуществил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, разделенную дорожной разметкой 1.1 (сплошная).

Водителем оказался 17 летний парень, который не имеет права управления транспортными средствами. Водитель в присутствии законного представителя отстранен от управления транспортным средством.

В отношении несовершеннолетнего правонарушителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), кроме того, по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения).

В отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля