Последние новости

Реклама

27.12.2022 на подъезде к Керчи на автодороге Симферополь-Керчь сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым при несении службы на закрепленном участке остановлен пассажирский микроавтобус Мерседес Бенц Спринтер, перевозящий 17 пассажиров по маршруту "Симферополь-Москва", под управлением водителя 1981 г.р. жителя Симферопольского района.

В результате проверки документов полицейскими установлены нарушения в отсутствии диагностической карты, кроме того, управление транспортным средством при наличии неисправностей.

В ходе составления административных материалов состояние водителя вызвало подозрение у полицейских. Водитель находился с признаками опьянения. Поэтому, он был отстранен от управления транспортным средством. Для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель доставлен в ближайшее медицинское учреждение г. Керчи. По прибытию в медицинское учреждение водитель проходить освидетельствование на состояние опьянения отказался.

Полицейскими в отношении водителя составлены административные протоколы по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ (Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей) и постановление по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Транспортное средство Мерседес Бенц Спринтер задержано и помещено на спецстоянку.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля