Последние новости

Реклама

На автотрассе под Армянском на севере Крыма сотрудники ГИБДД задержали технически неисправный автобус, эксплуатация которого, как оказалось, ранее уже была запрещена.

В рамках профилактического мероприятия, направленного на пресечение незаконных перевозок пассажиров, был остановлен автобус «Мерседес Бенц Спринтер», под управлением 42-летнего жителя Крыма. Транспортное средство двигалось от границы с Украиной в сторону города Севастополя.

При проверке документов было обнаружено, что водитель повторно осуществлял перевозку пассажиров на автобусе, признанным технически неисправным, эксплуатация которого ранее была запрещена сотрудниками ГИБДД. При этом, водитель проигнорировал законные требования сотрудников Госавтоинспекции о запрещении его дальнейшей эксплуатации до устранения технической неисправности. Он продолжил поездку на неисправном автобусе, при этом перевозил 17 пассажиров, в том числе 4 детей.

В отношении водителя автобуса был составлен административный протокол за нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве, кроме того, за управление автобусом с техническими неисправностями. Кроме этого, в действиях правонарушителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Проводится проверка,  транспортное средство задержано на специальную площадку для проведения экспертного исследования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля