Последние новости

Реклама

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю в ходе проведения оперативно-розыскных компаний на территории города установлен факт незаконной реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Сотрудники полиции задержали 55-летнего местного жителя, который занимался реализацией спиртосодержащей продукции без соответствующей маркировки, предусмотренной действующим законодательством.

В своём гараже бандит хранил пластиковые ёмкости со спиртосодержащей жидкостью. Готовый для реализации алкоголь мужчина привозил в принадлежащий ему магазин и потом сбывал. Изъятая жидкость была направлена на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов спиртосодержащая жидкость содержит микропримеси, опасные для жизни и здоровья человека при употреблении внутрь.

СУ СК РФ по г. Севастополю в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля