Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает участников дорожного движения об ухудшении погодных условий!

Госавтоинспекция Севастополя в преддверии резкого изменения погодных условий и снижения температуры воздуха призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными на дорогах.

Прежде всего следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.

Водителям транспортных средств при плохих погодных условиях нужно соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, не допускать нарушений при совершении обгона, а также других маневрирований, избегать резкого торможения. При перевозке пассажиров обязательно применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Начинающим водителям рекомендуется воздержаться от управления личным транспортом. При подъезде к пешеходным переходам, заранее снижать скорость. Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках.

В обязательном порядке в любое время суток необходимо передвигаться на транспортных средствах с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно применять противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной.

Также, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция Севастополя рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали плохое самочувствие, нужно немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, имеют возможность круглосуточно обращаться в Госавтоинспекцию Севастополя. Полицейские нацелены на оказание необходимой помощи всем, кто в ней нуждается.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля