Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя призывает водителей быть осторожными на дорогах в жаркую погоду!

В связи с установившейся жаркой погодой в Севастополе, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

Если возможно, следует воздержаться в эти дни от дальних поездок, а при невозможности – обязательно учитывать собственное самочувствие и состояние здоровья. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в нашем городе ожидается сухая жаркая погода.

Повышенная температура воздуха на дороге несёт в себе ряд опасностей для автомобилистов – она способна снизить активность процессов в организме и притупить реакцию водителей, что может привести к серьёзным последствиям.

Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге, сотрудники Госавтоинспекции советуют в жаркую погоду обязательно возить в машине несколько бутылок прохладных напитков, особенно если в салоне находятся дети. Если автомобиль не оборудован кондиционером, то лучше всего поездки планировать на утреннее либо вечернее время. Никогда не оставляйте детей и животных запертыми в авто в жару, даже на короткое время. Это опасно для их жизни!

Госавтоинспекция призывает водителей автотранспортных средств заблаговременно проверить техническое состояние автомобиля. Убедится в исправности работы системы электроники и кондиционирования, проверить состояние аккумулятора, чтобы избежать его «закипания» в пути.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля