Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей усилить внимание за безопасностью детей на дорогах во время новогодних праздников

Госавтоинспекция Севастополя обращает внимание на важность залога безопасности детей и подростков. Во время зимних каникул у ребят много свободного времени, большую часть которого они проводят на свежем воздухе, играя на улице.

Уважаемые водители! Будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов, вблизи жилых микрорайонов, заранее снижайте скорость, остановитесь и пропустите детей, которые переходят дорогу. Перевозите детей в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя в новогодние праздники усилят контроль за соблюдением водителями скоростного режима, правил стоянки и остановки в общем, тем не менее особое внимание уделят участкам дорог вблизи образовательных организаций и зонам поблизости от нерегулируемых пешеходных переходов.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Севастополя настоятельно рекомендует повторить с детьми основные правила перехода дороги, помочь вспомнить об опасности, которая подстерегает их во время игр у проезжей части. Не забывайте про короткий световой день, позаботьтесь, чтобы на одежде детей присутствовали световозвращающие элементы, их использование сделает несовершеннолетних пешеходов заметными на дороге как минимум за 150-300 метров, этого достаточно для своевременной реакции водителя автомобиля и предотвращения опасных ситуаций. И помните, что лучшее обучение правилам безопасного поведения на дороге – это ваш собственный пример выполнения требований Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей быть примером для детей, формировать своим поведением их привычки, которые связаны с культурой дорожного поведения. Демонстрируйте ребенку верные алгоритмы действий на проезжей части, моделируйте различные ситуации, напоминайте о важности соблюдения правил дорожного движения. Помните: безопасность ребенка на дороге зависит от каждого из нас!

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля