Последние новости

Реклама

Секцию высокотехнологичного студенческого спорта открыли в Ялте

Крымский федеральный университет открыл первую секцию высокотехнологичного студенческого спорта на базе Гуманитарно-педагогической академии – филиала вуза в г. Ялта. Секция оснащена всем необходимым для развития новых спортивных дисциплин: гонок дронов, спортивного лазертага и VR-технологий в спорте.

«Это первый такой проект на Южном берегу Крыма, и я убежден, что совместно с администрацией города и министерством спорта мы толкнём вперёд новое высокотехнологичное направление. На постоянной основе будет работать секция, где оборудовано пространство для занятий по обучению полётам на дронах. По запросу мы будем приезжать сюда с командой для проведения соревнований по спортивному лазертагу и интенсивов в области дрон-рейсинга», – отметил руководитель проекта КФУ «Высокотехнологичный студенческий спорт» Игорь Бойко.

В рамках открытия секции специалисты Центра беспилотных летательных систем Крымского федерального университета провели мастер-класс по управлению специальным дроном, используемым для полётов в закрытых пространствах, а также рассказали о нюансах и тонкостях подготовки пилотов. После прошёл первый турнир по спортивному лазертагу между студентов Гуманитарно-педагогической академии.

«Мы очень рады открытию секции. В этот день это новое направление в спорте, актуальное для всей России. Думаю, что наши ребята, в том числе и студенты колледжа, готовы откликнуться на такие мероприятия», – отметила директор Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Горбунова.

Проект «Высокотехнологичный студенческий спорт» реализуется в Крымском федеральном университете в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля