Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл первый студенческий фестиваль танцевального спорта

18 апреля, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошёл первый Всекрымский студенческий фестиваль танцевального спорта.

В соревнованиях по бально-спортивным танцам участвовали 23 пары из среднеспециальных и высших учебных заведений Республики Крым. Пары соревновались в европейской программе, в которую вошли танго и медленный вальс, кроме того, латиноамериканской программе, в которую вошли самба, румба и джайв.  Судьями чемпионата выступили мастера спорта международного класса, многократные чемпионы Крыма, России и зарубежья.

«Мы стараемся развивать в университете различные виды спорта, а бальные танцы – это также спортивная дисциплина, по этой причине мы решили провести такой первый Всекрымский студенческий фестиваль танцевального спорта и будем развивать танцевальный спорт в Крымском федеральном университете и дальше. Надеюсь, данный фестиваль станет первой площадкой для будущих достижений», – сообщил заместитель директора по воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов.

Фестиваль танцевального спорта состоялся в Крымском федеральном университете в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях развития танцевального спорта в Республике Крым. Организаторы отмечают высокий интерес спортсменов к фестивалю и обещают сделать соревнования по бальным танцам ежегодными.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля